Гений отказался от $ 1 000 000 и жил на $ 100 в месяц

  Рет қаралды 52,182

AdMe

AdMe

Күн бұрын

А как поступили бы вы, получив премию в миллион долларов? Поблагодарили бы собравшихся, забрали деньги и купили яхту? Таков был бы план для большинства людей, но не для Григория Перельмана, гениального математика, которого эта премия оскорбила так, что он от нее отказался.
Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Санкт-Петербурге, который тогда еще называли Ленинградом. В возрасте 16 лет, он поступил на математико-механический факультет Ленинградского государственного университета. В 1990 году Перельман защитил кандидатскую диссертацию. Он опубликовал несколько работ, которые имели успех в научном мире Советского Союза и за его пределами. Поэтому Перельмана пригласили на семестр в США. Здесь он познакомился со знаменитым математиком Ричардом Гамильтоном. Интересно, что позже, когда Перельмана спросили о причине отказа от премии в миллион долларов, он упомянул последнего в объяснении.
ТАЙМ-КОДЫ:
Детство Григория 0:20
Эксцентричный молодой человек 1:58
Почему он отказался написать резюме 2:54
Доказательство гипотезы Пуанкаре 3:38
Почему он бросил работу 6:25
... и отверг премию в миллион долларов 8:11
Как он живет сейчас 8:59
#математика #гений #AdMe
Превью:
Grigori Perelman at Berkeley: By George Bergman - Mathematisches Institut Oberwolfach (MFO)/Wikimedia, GFDL www.gnu.org/lic..., commons.wikime...
Анимация создана Bright Side.
ОБЗОР:
- В 1982 году он, как один из лучших учащихся страны, отправился в Будапешт вместе с советской сборной, чтобы принять участие в Международной математической олимпиаде. Там он получил золотую медаль, набрав максимальное количество очков.
- Уже в то время люди начали отмечать эксцентричность нашего героя. Он не бедствовал, так как хорошо зарабатывал в университете. Однако он питался исключительно ржаным хлебом и сыром.
- В 1993 году ему сделали очередное интересное предложение: на 2 года он присоединился к программе Миллера университета в Беркли в качестве научного сотрудника.
- В Калифорнии Перельмана несколько раз просили прислать резюме для устройства на работу. Такая просьба оскорбляла его. Он утверждал, что все необходимое о нем можно узнать из его работ, а не из резюме.
- В родном городе он вернулся к прежней работе в институте Стеклова на должность научного сотрудника с зарплатой менее 100 долларов в месяц.
- Он выступил с лекциями в шести ведущих университетах Америки, включая Гарвард, Принстон и Стэнфорд. Тысячи человек посетили их. Все это он делал не ради славы и внимания, а во имя науки.
- В 2006 году научное сообщество официально признало проблему решенной. Журнал Science назвал это «прорывом года». Перельману была присуждена Медаль Филдса, известная как сочетание «Оскара» и Нобелевской премии в мире математики.
- Вероятно, все та же боязнь уподобиться экспонату зоопарка заставила Перельмана оставить работу в институте Стеклова в 2006 году и скрыться от окружающего мира.
- Когда его встречают на улице, его видят в том же выцветшем пальто и брюках, с невероятно длинными ногтями и бородой.
- Григорий утверждал, что его собственный вклад в решение задачи был ничуть не больше сделанного Гамильтоном, потому с его стороны было бы нечестно принимать приз.
- В какой-то момент Перельман решил вовсе разорвать все связи с математикой. Он сказал, что среди математиков есть совестливые люди, но все они конформисты, так как терпят тех, кто поступает нечестно.
- Несколько лет Перельман жил на пенсию своей матери, но в две тысячи восемнадцатом году начал время от времени выступать с лекциями в Европе.
Музыка: Epidemic Sound www.epidemicso...
Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
----------------------------------------------------------------------------------------
Это жизнь! на KZbin: bit.ly/2tKobHX
Бери и делай Дети bit.ly/2H5MVlY
Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):
www.depositpho...
www.shuttersto...
www.eastnews.ru
----------------------------------------------------------------------------------------
Больше классных статей и видео на adme.ru/

Пікірлер: 360
@sheriff6278
@sheriff6278 5 жыл бұрын
Гении всегда странные. Григорий безусловно гений. Ему не нужно ничего никому доказывать. Человечище.
@АНТИПРОФАН
@АНТИПРОФАН 5 жыл бұрын
гений знает как выжить и на 100$ в месяц.
@ilayslit9106
@ilayslit9106 5 жыл бұрын
Говорить что Перельман оскорбился не верно. Как сказал о нем Вассерман, это поведение человека преданного науке, в случае изменения привычного образа жизни (с миллионом то долларов) изменится увлечение научной деятельностью. Он доказал то, что до него делали множество учёных. Используя их труды в качестве основы для доказательства теории Пуанкаре, предшественники в равной степени заслуживают признания, и единоличное принятие премии станет нечестным по отношению к ним.
@nelli3416
@nelli3416 5 жыл бұрын
Ну да еще бы еврей про еврея сказал бы плохо!..., хотя и такое бывает.
@baa5485
@baa5485 5 жыл бұрын
Части предшественников или их наследникам мог бы оказать помощь
@ilayslit9106
@ilayslit9106 5 жыл бұрын
@@baa5485 он математику любит как жену в первую брачную ночь, - так понятнее?
@mengilion3765
@mengilion3765 5 жыл бұрын
Давайте разделим премию на тех кто придумал цифры и таблицу умножения..., до Перельмана много чего открыто за две тысячи лет ..,и все этим пользуются .., думать над задаче 7 лет ..он единственный дошёл до финала ! Все остальное не имеет такого значения...
@ИлонаЧехова-ж3щ
@ИлонаЧехова-ж3щ 5 жыл бұрын
Потребителям не понять как можно отказаться от денег, не хлебом единым как говориться...
@ИванВасильев-б4я
@ИванВасильев-б4я 5 жыл бұрын
Илона выходи за меня замуж!
@ИванИванов-ь6ы5щ
@ИванИванов-ь6ы5щ 5 жыл бұрын
@@ИванВасильев-б4я )))))
@ИванВасильев-б4я
@ИванВасильев-б4я 5 жыл бұрын
@@ИванИванов-ь6ы5щ нравится она мне.
@ИванВасильев-б4я
@ИванВасильев-б4я 5 жыл бұрын
Илона моё предложение в силе.
@johanneskepler1060
@johanneskepler1060 4 жыл бұрын
Иван Васильев не верь ей ☝🏻
@stifmeister6916
@stifmeister6916 5 жыл бұрын
Истинный гений и фанат своего дела... Но я его не понял когда он отказался от денег уверен что вы тоже.
@Stepan634
@Stepan634 5 жыл бұрын
Ты лучше бы новые видео выпускал чем коменты
@kpandninjago9098
@kpandninjago9098 5 жыл бұрын
Снова ты
@akmstudento
@akmstudento 5 жыл бұрын
умный человек отдал бы на благотворительность
@Stepan634
@Stepan634 5 жыл бұрын
@@akmstudento , умный человек отдал бы их своему потомству
@ЗояМосковская-ы1ф
@ЗояМосковская-ы1ф 5 жыл бұрын
@@Stepan634 Перельман не просто умный человек, он гений, у него совершенно другой склад ума, нельзя сравнивать таких людей с нами, обычными...
@bosjerk
@bosjerk 5 жыл бұрын
Не надо писать, что это его какие-то причуды. Он поступил как настоящий человек. В отличии от большинства людей он знает толк в совести.
@душегубкаоднойдуши
@душегубкаоднойдуши 5 жыл бұрын
Я восхищаюсь этим человеком. Он истинный человек науки!
@СанСмаг-щ4м
@СанСмаг-щ4м 3 жыл бұрын
Он сто процентов гений.......дай бог ему здоровья
@cookieblook8289
@cookieblook8289 5 жыл бұрын
У каждого свои принципы. Думаю, что для него это было правильным решением
@HrolikPo59
@HrolikPo59 5 жыл бұрын
СПАСИБО🔥 ЗА ТАКИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ РОЛИКИ !!!❤️
@ДарьяМихаловна-в6с
@ДарьяМихаловна-в6с 5 жыл бұрын
надо оказывать материальную помощь его сестре и маме.
@user-xu9dx7iw8u
@user-xu9dx7iw8u 5 жыл бұрын
Бессовесные люди, которые насмехаются над перельманом. Он очень до сих пор страдает от того плохого, с чем столкнулся в жизни. И он очень смелый на самом деле. Многим людям очень далеко до него. Спасибо за ролик. Кто умеет понимать, поймёт правильно.
@Gangs-sk2jz
@Gangs-sk2jz 5 жыл бұрын
Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт блинов: Куриное яйцо - 3 шт. Сахар - 1 ст. л. Соль - 1 ч. л. Молоко - 500 мл Мука - 280 г Растительное масло - 3 ст. л. В миске слегка взбить венчиком яйца с сахаром и солью. Добавить половину молока, перемешать. Понемногу добавить муку, перемешивая до консистенции однородной густой сметаны. Добавить остальное молоко и тщательно перемешать. Добавить масло, перемешать и оставить на 10-15 минут. Нагреть чугунную сковороду, смазать маслом и жарить блины с двух сторон.
@СайданГайтамиров-ф8г
@СайданГайтамиров-ф8г 5 жыл бұрын
Красава
@ВячеславШкольников-в3т
@ВячеславШкольников-в3т 5 жыл бұрын
пошол печ блины
@ЛарисаТокарева-б9м
@ЛарисаТокарева-б9м 5 жыл бұрын
Если ему ЛИЧНО не нужны деньги-мешают какие-то принципы,то все средства можно было бы направить в помощь молодым начинающим учёным.Думаю,что это мой единственно адекватный комментарий.
@НиколаНикола-ж2к
@НиколаНикола-ж2к 5 жыл бұрын
Главное,что он сам считает ,что поступил правильно. Мы не вправе считать,что любое мнение, отличное от мнения Перельмана будет верным. Чтобы понять его, нужно решить одну из математических задач тысячелетия!
@garbiyvasharqiy
@garbiyvasharqiy 5 жыл бұрын
Умные люди, по себе странные. Григорий Перельман гений, он бы стал новым Эйнштейном, но к сожелению странность не позволило ему это. Тем не менее он итак является гением XXI века. То что он россиянин, думаю говорит какая Россия великая страна не только с большими природными ресурсами, но и кадрамы такого уровня🥇
@sergeyr6501
@sergeyr6501 5 жыл бұрын
Что он гений и морально независим от денег, это конечно внушает уважение. Но что он обрек на бедность родных, которые его растили, и не берет себе учеников , в то время как в него самого много людей вложили свои силы - это не делает ему чести. Смог противостоять деньгам, но не смог одолеть свою обиду на несправедливый мир. Но он гений. Был бы он совсем правильным - не был бы гением )
@kykakyka1053
@kykakyka1053 5 жыл бұрын
Я его каждый день вижу живёт купчино в Санкт Петербурге
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
А где конкретно его видели?
@kykakyka1053
@kykakyka1053 5 жыл бұрын
@@MyMistress он часто магазин ходит и вообще по улице его встречаю
@PeaceLova
@PeaceLova 5 жыл бұрын
Вы есть в вк?
@Наташкиндом
@Наташкиндом 3 жыл бұрын
@@АлександрМинкин-и8н может и я видела, да не признала)))
@alyonasinetskaya2210
@alyonasinetskaya2210 5 жыл бұрын
Он живёт в Купчино на пенсию своей мамы, эхх... всё-таки неправильно он поступил
@preceptofilyichinternation1821
@preceptofilyichinternation1821 5 жыл бұрын
Очень редко встречающаяся позиция! Настоящий человечище! Иисус также поступал!
@ferenzsly1408
@ferenzsly1408 4 жыл бұрын
Поистине герой нашего времени 👏👏👏🙌
@ВикторМатвеев-ы2щ
@ВикторМатвеев-ы2щ 5 жыл бұрын
Перельман не одинок, но таких как он единицы, а вот как гениальный математик он один.😜
@anabel_md
@anabel_md 5 жыл бұрын
не знаю , точно ли принадлежат эти слова Перельману, но фраза звучит так: " Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять вселенной..."
@МуаммадКадаффи
@МуаммадКадаффи 5 жыл бұрын
Эти слова принадлежат, если я не ошибаюсь НИКОЛА ТЕСЛЕ...
@Kotyk_Murkotyk
@Kotyk_Murkotyk 5 жыл бұрын
Ну мог бы пожертвовать деньги на благое дело.
@User-v4d2p
@User-v4d2p 5 жыл бұрын
Вы все такие простые. Его что попросили прислать номер счета, куда переведут миллион долларов? Нет, чтобы забрать их , он должен был выполнить ряд условий, противных его натуре и войти в контакт с теми, с кем он не хотел это делать. А вы много в процентном соотношении своих доходов тратите на благотворительность?
@User-v4d2p
@User-v4d2p 5 жыл бұрын
К тому же, чтобы быть уверенным, что такие деньги дойдут до адресата, нужно постоянно это контролировать. Иначе их просто разворуют. Вы думаете он хотел всем этим заниматься? Или в голове большинства схема - получил на карту миллион долларов, - перевел их в помощь "нуждающимся " одним кликом - ??? - profit
@silvavkm6759
@silvavkm6759 5 жыл бұрын
Смеяна Жемчужная, пускай математическое сообщество и жертвует на благие дела! Денег у них много.
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
Бесят люди с такими комментариями. Вы хоть сами 100 рублей пожертвуйте.. Да с 1млн$ вы бы только о себе и думали
@silvavkm6759
@silvavkm6759 5 жыл бұрын
Перельман отказом сделал намного больше! 1) переключил внимание общества на интересующую его тему 2) сломал мозг миллиарду обывателей, 3) на этой теме СМИ уже больше миллиона схайпанули, "кровь экономики" прокрутили А сам Перельман не пропадет. Мужик с умом.
@Tarot_and_magic
@Tarot_and_magic 5 жыл бұрын
Россия блин! Такие гении только у нас копейки получают!
@rassvetZakatov
@rassvetZakatov 5 жыл бұрын
MARIA VOITENKO художник должен быть голодным, чтобы творить! Перельман придерживается этого. Мужик!!!
@Tarot_and_magic
@Tarot_and_magic 5 жыл бұрын
@@rassvetZakatov да это понятно на самом деле, просто сам факт того, что в России твориться такая ерунда, огорчает! И знаете, я вам как поэт и музыкант скажу, когда у тебя с финансами все в порядке, творить гораздо проще, ежели чем когда ты думаешь как детей прокормить и как за эти огромные платёжки заплатить😊
@ГрицулаМихайлоСергійович
@ГрицулаМихайлоСергійович 5 жыл бұрын
Как в росие можут быть гении, если президент путин и за него все голосовали, это озночает, что это не гении, а тупицы
@МаксимГладушевский-ъ8ь
@МаксимГладушевский-ъ8ь 5 жыл бұрын
Кто мечтает 1 000 000 $ долларов!! Ставьте лайк!!!♥
@АлександрШляпников-ц9е
@АлександрШляпников-ц9е 5 жыл бұрын
Он поступил правильно, т.к. это его решение, к тому же он его аргументировал... Еврей, но ведёт себя как не еврей ))) Вот что действительно ПАРАДОКСАЛЬНО!!! Теперь это новая научная проблема тысячелетия! ) Желаю Григорию крепкого здоровья, трезвого рассудка и долгих лет жизни, уверен его МОЗГ ещё послужит на мирную пользу человечеству...и он снова что-нибудь докажет или опровергнет...
@ЕвгенийМясников-т7с
@ЕвгенийМясников-т7с 5 жыл бұрын
Человек с особенностями развития.
@АрсланбекШашуков
@АрсланбекШашуков 5 жыл бұрын
Гениальные приходят в Мир , чтобы творить.Они самодостаточные. Все ,что ему нужно,это карандаш ,чистый лист бумаги и чтобы оставили в покое!
@АсомиддинБафоев-о4у
@АсомиддинБафоев-о4у 5 жыл бұрын
На миллион доларов он мог купит дом и все оборудавания для математики и продолжать свой виликие откритие
@tarapod
@tarapod 5 жыл бұрын
Решение конечно странное. Но это лишь для нас, простых потребителей, которые умеют зарабатывать и проедать. Он очень умен судя по всему и не нам его осуждать
@gracegrace1548
@gracegrace1548 5 жыл бұрын
Я живу в Армении и восхищаюсь Григирорием Перельманом. Вот такие Люди и продвигают цивилизацию. Очень жаль, что таких умных и добропорядочных людей с высокоразаитым Сознанием так мало на этой тюремной планете! Уверенна, что Перельман и Аристотель - это одна и та же Душа в разных реинкарнациях! Лично я считаю, что жизнь Григория Перельмана намного более ценнее, чем жизни всех президентов, королев и королей вместе взятых! президенты, королевы, короли и прочие правители - это просто паразиты, сосущие кровь народа!
@viktoriaprettner709
@viktoriaprettner709 5 жыл бұрын
Интересная личность 👍👍👍
@dobryialex
@dobryialex 3 жыл бұрын
Возможно он "понял" что-то, чего нам среднестатистическим людям не понять ! На то они и гении !
@Михаил-ь2ш1н
@Михаил-ь2ш1н 5 жыл бұрын
Вам бы всем только деньги! Большой души человек и гений не привязанный к меркантильности!
@arzuazmamedova7625
@arzuazmamedova7625 5 жыл бұрын
Большинство математиков бывают со странностями Скорее всего, это тот случай. Отказавшись от премии, он мог поставить под сомнение свое открытие. Если совесть перед Гамильтоном ему не давала покоя, было бы куда лучшим вариантом поделить денежное вознаграждение с ним, чем жить на пенсию матери. Вот это -то неприемлемо для самостоятельного, взрослого и дееспособного человека.
@WORXSFIRST4EVER
@WORXSFIRST4EVER 5 жыл бұрын
*_Я бы купил яхту_* *_И я знаю почему он не стриг ногти ОН ХОТЕЛ СТАТЬ РАСОМАХОЙ НАВЕРНОЕ_*
@даниласудокин
@даниласудокин 4 жыл бұрын
НОГТИ МОЖНО ГРЫЗТЬ как и науку
@СветланаОлексенко-о2л
@СветланаОлексенко-о2л 5 жыл бұрын
Григорий находится на высшем уровне развития . Поэтому среднестатистическому человеку трудно понять его поступки.
@leopordleopord7497
@leopordleopord7497 5 жыл бұрын
Правильно поступил математик.Так как Перельман не решил задачу сам с начала и до конца, и в математических кругах уже обвиняли Перельмана в плагиате.Дело в том что эту задачу начали и вели многие разные математики много лет, и дальше они не двигались в решение этой задачи, и они не могли решать до конца задачу и буксовали , это было за долго как Перелман взялся решать эту задачу, а Перельман взял и дорешил эту задачу, и пришел к финишу .
@Юрийкозырев-я2ю
@Юрийкозырев-я2ю 5 жыл бұрын
Клиника латентно протекающей шизофрении - объяснение его поведения. Среди гениев это не редкость.
@rom2387
@rom2387 5 жыл бұрын
Шизофрения разрушает личность и вообще мышление адекватное, как же он всего этого добился? Банальный стереотип.
@РобертоОнегин-в4ч
@РобертоОнегин-в4ч 4 жыл бұрын
Ха-ха. Кто же тогда Вы, позвольте узнать. "Шизофреник" доказал то, чего не смогли понять простые смертные. Но при шизофрении как известно, нарушается адекватное мышление. В таком случае Вы тупее шизофреника и верить Вашим словам бессмысленно. Хехехе. Так что Перельман-гений и не более того.
@Юрийкозырев-я2ю
@Юрийкозырев-я2ю 4 жыл бұрын
@@РобертоОнегин-в4ч только крайние формы шизофрении нарушают "адекватное мышление", данное заболевание многолико. Я знаю о чем говорю, А вот вы какую-то чушь несете. Шизофрения - болезнь, а не оскорбление. По сути это хромосомная поломка, которая привела к потере социальных навыков, но дала большие возможности в познании точных наук. Вся эволюция результат мутаций (иногда положительных, чаще - отрицательных). Его пример далеко не новый, даже студенту 5 курса мед института здесь все очевидно.
@РобертоОнегин-в4ч
@РобертоОнегин-в4ч 4 жыл бұрын
@@Юрийкозырев-я2ю Ну не знаю. А шизофрения врождённая? В детстве он вроде обычным ребенком рос
@Elizarchik
@Elizarchik 5 жыл бұрын
Он живёт в соседнем от меня доме. Часто вижу его в пятерочке. Выглядит прямо скажем не важно.
@АлександрШляпников-ц9е
@АлександрШляпников-ц9е 5 жыл бұрын
Хорошо, что он ещё куда-то выходит... Может и к активной научной деятельности вернётся. Такому уникуму необходимо предложить те условия, которые его устраивают, как мне кажется. Ему ведь совсем не так и много лет и он может ещё долго заниматься наукой...
@silvavkm6759
@silvavkm6759 5 жыл бұрын
Так Перельман остался независимым от чиновников и сообществ. Он ломает систему.
@evalife2806
@evalife2806 5 жыл бұрын
Мне не нужна яхта. Лучше кругосветное путешествие и замок в Европе 😁
@nelli3416
@nelli3416 5 жыл бұрын
За миллион этого не будет. А вот жить по - человечески да!
@sarvadiyivan6762
@sarvadiyivan6762 5 жыл бұрын
светлана счастливая почему же? За такие деньги можно и всю жизнь путешествовать если конечно не жить в дорогущих отелях и платить тысячи долларов в сутки, и замазок не большой так же можно купить, примерно за пол миллиона
@АлександрБочаров-с7з
@АлександрБочаров-с7з 5 жыл бұрын
@@sarvadiyivan6762 Задолбаешься путешествовать всю жизнь. Надоест уже через месяц, захочется реальной деятельности.
@sarvadiyivan6762
@sarvadiyivan6762 5 жыл бұрын
Александр Бочаров сплюнь!!! Я никогда не задолбаюсь отдыхать!
@evalife2806
@evalife2806 5 жыл бұрын
@@sarvadiyivan6762 и я💃💃💃 хочу отдыхать
@angelboom2018
@angelboom2018 5 жыл бұрын
Что поделать все люди разные. Это его решение 😊
@ДмитрийШиляев-ц4ш
@ДмитрийШиляев-ц4ш 5 жыл бұрын
Он знает,что это не его заслуги,а Божий дар.А если дар,то и слава предназначается Господу.Из-за этого Еврей и не взял деньги,поступив как полагается сынам Божиим.Ибо ни какое земное богатство не может заменить сокровище наше Иисуса Христа.Благословенно имя Его.
@Storage.
@Storage. 5 жыл бұрын
Вы о каком даре? )
@jasicidl1615
@jasicidl1615 3 жыл бұрын
Никакой это не божий дар, а старания и терпение. Если ничего не делат то ты вовсе не станешь гением. Он взял для себя правильные инстанции и видел мир не так-как другие. 99.9% взяли бы эти деньги и нарушили бы собственные принципы. Он понимает что большинство людей на нашей планете-животные которые удовлетворяют свои естественные потребности. Вот и не хотел быть похожим на них.
@ЗояМосковская-ы1ф
@ЗояМосковская-ы1ф 5 жыл бұрын
Это его жизнь, его решение и не надо учить его жить, он то нас не учит...
@Неизвестный-л9м
@Неизвестный-л9м 5 жыл бұрын
Если Перельман гений, то кем будет Пуанкаре
@wonderfulworld1046
@wonderfulworld1046 5 жыл бұрын
Гений в квадрате
@КолянКолянычТуземец
@КолянКолянычТуземец 5 жыл бұрын
С иронией судьбы мне когда то приходилось учится мате-ом факультете ТГУ . Вот тогда узнал истинные математики воще то странные люди. Ихни логику нормальный человек не поймёт. Большинство из них хорошие люди ( но чуть не нормальные).))))))
@MOD-xr7fq
@MOD-xr7fq 5 жыл бұрын
Григорий Перельман это Человек - мозг!!! Думаю не скоро искусственный интеллект сравнится с ним.
@sabuhimamedov3626
@sabuhimamedov3626 5 жыл бұрын
Деньги не самое главное
@nelli3416
@nelli3416 5 жыл бұрын
Конечно не главное, но обязательное для жизни, здоровья и долголетия.
@nelli3416
@nelli3416 5 жыл бұрын
Не зря говорят, что гениальные люди с придурью. Так оно и есть с прибамбахом. Живет с мамой, ходит как бомж в магазин в домашних тапочках и трениках, небритый и нечесаный. Смотрела видео про него.
@ΓιανναΟσενινα
@ΓιανναΟσενινα 5 жыл бұрын
Все гении имеют свои странности, наверное это происходит для какого-то равновесия, а если бы он взял 💰, был бы нормальным и обыкновенным как все.В данном случае оперировать понятием ,,правильно,, не ,,правильно,, нельзя.
@itj667
@itj667 5 жыл бұрын
Я бы не отказался от ляма долларов😬😁
@ismailtv1334
@ismailtv1334 5 жыл бұрын
*Кто читает этот комментарий дай Бог здоровья вам и вашим близким!* *Ребята Пожалуйста зайдите на моё последнее видео скажите что там не хватает*
@deleteddeleted829
@deleteddeleted829 5 жыл бұрын
Привет посматри мой последний ролик пожалуйстаа!)
@katrinamalfoy927
@katrinamalfoy927 5 жыл бұрын
Я не видела твоих комментов под адми давно
@ismailtv1334
@ismailtv1334 5 жыл бұрын
@@katrinamalfoy927 *я знаю*
@katrinamalfoy927
@katrinamalfoy927 5 жыл бұрын
@@ismailtv1334 ну ок
@kolesachikun8187
@kolesachikun8187 5 жыл бұрын
Я думаю он получил деньги через офшоры. Он же математик понял , какой налог заплатить придется если возьмёт их публично
@СайданГайтамиров-ф8г
@СайданГайтамиров-ф8г 5 жыл бұрын
Мозг
@ИринаБушуева-щ3ь
@ИринаБушуева-щ3ь 5 жыл бұрын
Здравствуйте добрый вечер спасибо за весь клип про!деньги!😃😃😇😇😆😆!Ирина! Бушуева
@Русскиенародныесказки-ю5ч
@Русскиенародныесказки-ю5ч 2 жыл бұрын
-Правильно сделал! -Как молитва Отче наш! -Показал царям и царицам империи пример.
@АнтонПетров-х4р
@АнтонПетров-х4р 5 жыл бұрын
Парадокс! ( для людей). В очах Божьих он просто душа, за которую умер Христос....и не важно ученый ты или неграмотная уборщица. Впереди ВЕЧНОСТЬ...и положение пред Богом то ли Судьей, то ли Спасителем...
@sorryy3990
@sorryy3990 5 жыл бұрын
То чувство когда ты учишься в школе где учился он и живёшь в том же районе где он и живёт)
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
А где он живет?
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
@@АлександрМинкин-и8н встречали его хоть раз?)
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
@@АлександрМинкин-и8н Люди,когда его видят, не пытаются к нему подойти, поздороваться? Не пристают?
@zulfiragavrilova307
@zulfiragavrilova307 5 жыл бұрын
Интересный ролик . спасибо. Гении они обычно такие , что не такие как окружающие его. И эгоисты сами того не подозревая. Жаль что не хотел семье помочь материально. И наверно это ужасно неприятно для общения с ним, что ногти не стрижет. Мне было очень интересно узнать об этом странном математике- поищу всю информацию о нем Благодарю.
@sashokk2000
@sashokk2000 5 жыл бұрын
Вечером шел из бара, и нашел много хороших, свежих пиздюлей, но потерял кошелек, часы и два зуба.
@ЛарисаТокарева-б9м
@ЛарисаТокарева-б9м 5 жыл бұрын
Санёк Антонов Вот какие все таки есть придурки.А сам то хоть можешь умножить, напр.7*9 ?
@sashokk2000
@sashokk2000 5 жыл бұрын
@@ЛарисаТокарева-б9м 63
@даниласудокин
@даниласудокин 4 жыл бұрын
@@sashokk2000 ты верно сначала 7 умножил на 10 затем отнял 7
@sashokk2000
@sashokk2000 4 жыл бұрын
@@даниласудокин нет а сама через 8 месяцев ответила
@sergeypoliakov7627
@sergeypoliakov7627 5 жыл бұрын
Он гений и не от мира сего. Дай Бог ему здоровья. Мама его принимает подарки и деньги в не больших суммах. Не для обогащения а сына накормить.
@dmytrozavtur2764
@dmytrozavtur2764 5 жыл бұрын
Он поступил правильно,я согласен с его объявлением
@djdudhdh4764
@djdudhdh4764 5 жыл бұрын
*У меня в школе математичка тоже на 100$ живёт*
@Melanie_1001
@Melanie_1001 5 жыл бұрын
Фриззи хахаха ,ты нет! Ты блогер
@Melanie_1001
@Melanie_1001 5 жыл бұрын
Фриззи иди в ж**у
@djdudhdh4764
@djdudhdh4764 5 жыл бұрын
@@Melanie_1001 я не блогер, я ютубер
@Пайп-э7п
@Пайп-э7п 5 жыл бұрын
Интересно, а куда потом делись эти деньги?
@santiago_fallcone2263
@santiago_fallcone2263 5 жыл бұрын
Вот этот вопрос мучает всех учёных))😁👍👌🤣
@nelli3416
@nelli3416 5 жыл бұрын
Остались там в том фонде ( но эта не Нобелевская премия; так как только математикам Нобель отказался давать премию) откуда должны были выплатить эту сумму.
@chesschannel8262
@chesschannel8262 2 жыл бұрын
СТАТЬ НОВЫМ ПЕРЕЛЬМАНОМ НЕВОЗМОЖНО !!!
@askhat21
@askhat21 5 жыл бұрын
Сам вопрос некорректен: "правильно ли поступил Перельман"
@ВладимирВладимирович-д1ч
@ВладимирВладимирович-д1ч 5 жыл бұрын
Благо дарю
@yusyu6907
@yusyu6907 5 жыл бұрын
он не простил предательства, деньги тут непричем.
@АлександрТютчев-н8ж
@АлександрТютчев-н8ж 4 жыл бұрын
Умному человеку много ненужно ,потому как излишки денег могут напрочь испортить родственников...
@user-jg2sp1xi1n
@user-jg2sp1xi1n 5 жыл бұрын
Совершенно правильно.
@mirlanova1307
@mirlanova1307 5 жыл бұрын
КОШМАР,я всегда знала что гении странные(
@jessifon_music
@jessifon_music 5 жыл бұрын
+
@vladmikhaylin2420
@vladmikhaylin2420 5 жыл бұрын
.......ужас..видно Гриша не болел....не болели его дети..родители...доказал никому ненужную теорему...на это видно и ушли все мозги..и не взял полагающуюся премию ....а в это время сотни...тысячи маленьких детей России ждут, когда их родители наскребут деньги на операции...а это от 3 до 5 миллионов рублей...!!!! ..Эй...гений..посчитай сколько можно спасти детей на 1 миллион долларов...!!!???
@baa5485
@baa5485 5 жыл бұрын
Надо было взять деньги, помогать одарённым детям или студентам, да и самому выглядеть прилично!
@vladymyrgerasymenko1968
@vladymyrgerasymenko1968 5 жыл бұрын
В 2010 году масачусецский уневерситет официально признал Григория - человеком
@ШИЗНУТЫЕ
@ШИЗНУТЫЕ 5 жыл бұрын
я аааарю... плевать на принципы.. какая разница..РЕБЯТА.. ЭТО 1ЛЯМ$!!! КАК Можно было от такого отказаться?
@gaidarov615
@gaidarov615 4 жыл бұрын
Ему нужны были не деньги, а решение гипотезы.
@ИгорьТаврин
@ИгорьТаврин 5 жыл бұрын
Всё значительно сложнее. Он отказался из-за российских математиков, которые подтверждали, что китаец внёс большую лепту, чем Григорий. Он просто обиделся..., считая, что это недопустимо , как минимум в среде математиков. (В других отраслях науки много бизнеса).
@bbcbbc6519
@bbcbbc6519 5 жыл бұрын
Гений отказал от деньги, это гениальность.
@hollandec6045
@hollandec6045 5 жыл бұрын
Почему когда я нажимаю на ролики Adme у меня 2я реклама(
@alikchannel4686
@alikchannel4686 5 жыл бұрын
За
@СветланаПавлинова-я8в
@СветланаПавлинова-я8в 5 жыл бұрын
Молодец , Григорий ! Не нужны тебе эти грязные деньги.
@СайданГайтамиров-ф8г
@СайданГайтамиров-ф8г 5 жыл бұрын
А тебе они вообще не нужны,да?
@СветланаПавлинова-я8в
@СветланаПавлинова-я8в 5 жыл бұрын
@@СайданГайтамиров-ф8г мне нет.
@Syd-s1r
@Syd-s1r 3 жыл бұрын
Он гений, он был не согласен с математическим сообществом, поистине великий математик Она совсем не трёхмерными фигурами, а в общем виде надо было доказать, что сфера всегда гомеоморфна многообразию!
@komrat73
@komrat73 5 жыл бұрын
он конечно гений и вообще ,но жить на пенсию матери как то по меньшей мере странно.он обязан был как сын обеспечить матери достойную старость.
@МарияМолчан-с3ю
@МарияМолчан-с3ю 5 жыл бұрын
То чувство когда живёшь в Питере 😐
@goodman_86
@goodman_86 5 жыл бұрын
Печально читать комментарии
@justdrakosha6939
@justdrakosha6939 5 жыл бұрын
В МАТИКЕ-ТО ОН ШАРИТ, НО ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВСЕГО? Извините, не каждому даётся такая возможность, а он... Ну... Это его жизнь, и главное, что ему комфортно) (вот бы мне так в матике шарить... 🙁)
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
вы так просто опрокинули фразу «вот бы мне так шарить в математике» - как будто это даётся просто так, от природы. Он с детства занимался математикой и в свободное время тоже. Затем, Григорий днями и ночами сидел и думал об одной задаче в почти полной изоляции. Он конечно шарит в математике, но,с его то мозгами, ему пришлось несколько лет отдать на разгадку
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
Отказался от всего, потому что у него есть определенные принципы и убеждения, а против своей природы он не пошёл. Хотя многие за такие деньги и родителей отдадут. «Не каждому даётся такая возможность» - эту возможность он сам себе создал, а не она сама с неба свалилась. Это не какая то удача, а огромный труд.
@justdrakosha6939
@justdrakosha6939 5 жыл бұрын
@@MyMistress Так я тоже в свободное ребят занимаюсь математикой, но до меня просто не доходит... Это капец... Я хочу знать эта математику хотя бы на среднем уровне... НО НИФИГА! Всё лето убила только на эту математику и безуспешно... 😢
@MyMistress
@MyMistress 5 жыл бұрын
@@justdrakosha6939 если у вас репетитор - смените его. В математике, физике, химии(именно школьной) - нет ничего сложного. Главное,чтоб понятно объясняли))
@tolyakon2252
@tolyakon2252 5 жыл бұрын
Оо. Наш, Питерский!
@rinxd9610
@rinxd9610 5 жыл бұрын
Григорий : отказался от всех денег и занялся наукой Другой человек :Саня! Я сотку нашол! Мы богаты! Го бухаааать!
@alex_club5911
@alex_club5911 3 жыл бұрын
да кто-бы отказался от такой премии: никто кроме его
@vasilisabaikova935
@vasilisabaikova935 5 жыл бұрын
Круто
@olgashimko1870
@olgashimko1870 5 жыл бұрын
Ааааааа
@finder777
@finder777 5 жыл бұрын
для нестабильной психики деньги это клочок бумаги,который может порадить неприятности и делает жизнь трудней
@fraikingeyk6876
@fraikingeyk6876 5 жыл бұрын
Кроме математики есть реальная жизнь, а в ней много онкобольных детей, сколько из них можно было бы спасти на миллион? Монахи тоже мало едят, но Бог даёт человеку разум не только чтобы решать задачи но и кому то помогать. Отказываться от заслуженных денег и жить на пенсию матери, - разумно?
@МадиярЧерниязов
@МадиярЧерниязов 5 жыл бұрын
Он ещё и гений от денег отказался
@Самсебережиссер-к9н
@Самсебережиссер-к9н 5 жыл бұрын
Значит он не считает что это он решил, значит ему пришло это извне из вселенной как Менделееву, как Эйнштейну
@alimkrimalim7880
@alimkrimalim7880 4 жыл бұрын
Лично мне интересно что думает это Перельман об идеях Жака Фреско
@ОльгаКоломажникова
@ОльгаКоломажникова 5 жыл бұрын
Зачем ему деньги он счастлив и без них
@mironshoshodikulov5382
@mironshoshodikulov5382 5 жыл бұрын
Ни когда не поймёшь гениев
@даниласудокин
@даниласудокин 4 жыл бұрын
а тот гениальный фальшмонетчик который четвертные рисовал
@Ilona_Svetlova
@Ilona_Svetlova 5 жыл бұрын
Нет, он поступил неправильно. Сидеть на шее старенькой матери в таком зрелом возрасте само по себе недопустимо. А отказываться от заработанного вообще идиотизм. Не нужны деньги - отдай их тому, кому они нужны: часть матери, в благодарность, что тебя выкормила и вырастила, остальное на благотворительность, раз уж такой альтруист. Но, он же гений, а значит, идиот. Что с идиота возьмёшь? Разве что анализы. :)))
@LikeaBOSSLGN
@LikeaBOSSLGN 5 жыл бұрын
Он напомнил мне Шелдона Купера 😅
@TR98722
@TR98722 5 жыл бұрын
Норм ведь в 30 лет жить с матерью на ее пенсию, столько трудиться и не отблагодарить, ту которая его всему обучила. Банальной поездкой на отдых. 🤦🏼 Тут уже речь идет не о гениальности, а о логике и правильности данного поступка (отказа денег)
@iskandergames4294
@iskandergames4294 5 жыл бұрын
Хочу миллион долларов
@deleteddeleted829
@deleteddeleted829 5 жыл бұрын
Привет посматри мой последний ролик пожалуйстаа!)
Sleeping over a friend’s house! Part 2 #shorts
00:30
Love and Monsters
Рет қаралды 8 МЛН
Can You Solve This SQUIDGAME Puzzle?
00:16
LOL
Рет қаралды 45 МЛН
The sharpest in the world 🔪😱
00:33
A4
Рет қаралды 10 МЛН
HUMAN GLUE TRAP
00:51
Stokes Twins
Рет қаралды 85 МЛН
Какие они, передвижники? Автопортреты- портреты- фотографии.
8:01
Людмила Маркина. Полвека в Третьяковке.
Рет қаралды 13
Дробышевский: Люди зажрались! // По-живому
1:39:57
Константин Сёмин
Рет қаралды 430 М.
Как Китай стал могущественным? Полное объяснение
56:34
Простая экономика
Рет қаралды 2,3 МЛН
«Мягкая сила» военного времени
1:07:47
Редакция
Рет қаралды 314 М.
Sleeping over a friend’s house! Part 2 #shorts
00:30
Love and Monsters
Рет қаралды 8 МЛН